Консультации / Педиатрия

Камистад

Намазала 5месячной дочке десна камистадом (пользовалась им еще с первым ребенком), а потом прочла, что в противопоказаниях детский возраст до 12 лет... Воонуюсь. Что делать? Сколько наблюдать за ребенком???
Здравствуйте! не волнуйтесь.ю разовая ситуация вряд ли даст какие-то осложнения, малышка же чувствует себя хорошо? можно заменить камистад на калгель или дентинокс. Так же обращаю Ваше внимание на то, что прорезывание зубов нередко вызывает снижение иммунитета, что приводит к заражению ОРВИ. Поэтому педиатры нередко рекомендуют использовать противовирусные местные средства с профилактической целью, например, гель Виферон, который наносится на слизистую полости носа и защищает от вирусных атак Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся