Консультации / Наркология

Не чувствую реальность и не ощущаю бытовую атмосферу

Добрый вечер! Пожалуйста, помогите мне! Мне 18 лет, ровно две недели назад, друзья предложили мне покурить травку (марихуану), сказали, мол тебе понравится, что это лучше, чем пить алкоголь и тп. Ну решил я с ними попробовать эту дрянь, признаюсь, что ощущения были необычными и весьма отличительными от алкоголя. Иными словами-было просто весело и по барабану на все. Но на следующий день я проснулся и не ощущал реальность, как будто я не часть окружающего мира, дни пролетали друг за другом и я толком ничего не запоминал особенного из дня и затерян в своих эмоциях! Это длится уже две недели, пожалуйста, помогите мне, что делать?! Как лечиться? И на долго ли меня настигло это состояние??
Что вам сказать? Марихуана очень часто вызывает психические и невротические расстройства. Особенно у лиц со слабой нервной системой и наследственной предраспложенностью. То что вы описали, очень похоже на синдромы деперсонализации и дереализации. Они встречаются при невротических, психических расстройствах, а также у лиц, которые употребляли галлюциногены (ЛСД) и марихуану. Сказать что-то более конкретно - сложно. Здесь нужно беседовать с пациентом, долго, внимательно, тщательно собирая жалобы. Советую обратиться на прием к психиатру. Удачи!