Консультации / Стоматология

Заживление после удаление

Добрый день! Мне удалили 8-ку 3 дня назад, сгусток еще в лунке, но не образовывается фибрион, хотелось бы быть уверенный что восстановление идет нормально, болей нет, через сколько образовывается фибрион? И нормально ли что его на 3-й день все еще нет? Заранее спасибо за ответ.
Доброго дня! Третьи сутки после удаления! Зачем Вам фибрин? Это белок плазмы плазмы крови, образующийся в процессе заживления после 1х - 2х суток, если Вам это интересно. У Вас все проблемы уже позади. На Вашем этапе заживления пора интересоваться грануляционной тканью. Это Ваш нынешний этап, судя по сроку удаления и отсутствию жалоб. Для Вас важно, ведь, как Вы сами правильно заметили, нормальность протекания процессов заживления, а не наличия того или иного компонента, в данный момент времени. У Вас точно нет осложнений! Радуйтесь и спите спокойно. У Вас все хорошо. Возможные проблемы уже позади. Удачи Вам и здоровья на долгие годы!
Спасибо за ответ! А когда можно будет не беспокоится о том что туда может попасть и пища? И спокойно есть стороной где был удален зуб? В данный момент это второй зуб который удалили, с другой стороны у меня вообще щель после удаления но врач сказал что это нормально, но туда попадает пищи и застрявает.
Доброго дня! Жуйте спокойно на противоположной стороне. Придет время, когда этот вопрос отпадет сам собой. Мои друзья, евреи, говорят мне в подобных случаях следуюшее: Артем, ты не умеешь жить. Я спрашиваю: В чем это выражается? Ты задаешь вопросы, на которые потом приходится искать ответы. Оно Тебе надо? И я часто осознаю – не надо!