Консультации / Лекарственные препараты

Ангина и кормление грудью

Я заболела ангиной, врач выписал антибиотик амосин, принимаю 2 дня. У меня ребёнок, 4 месяца. Пока принимаю антибиотик молоко сцеживаю, а дочь кормлю смесью. Подскажите, пожалуйста, есть ли антибиотики, которые совместимы с грудным вскармливанием? Если есть, то можно ли сменить амосин, при условии, что я уже начала его пить?
Добрый день! Совместимыми с ГВ считаются препараты амоксицилина (им и является амосин), так что отлучать от груди при его приеме не обязательно. Препарат проникает в молоко, но незначительно. А чтобы снизить его действие на ребенка, малышу просто дают пробиотики (рела лайф). Здоровья Вам!