Консультации / Педиатрия

Кормить грудью или нет

Подскажите пожалуйста,ребенку будет 3 месяца,у ребенка обнаружено дисбактериоз кишечника и золосистый стафилокок и грибы кандина,лечение не назначино(педиат ушла на больничный)я стала подкармилавать ребенка смесью нени с прибиотиками,ему стало лучше и кал стал боле нормальный,молоко почти все пропало,перешли посностью на смесь только уже хуманам1,сейчас педиатр вышла направила на пересдачу анализов...Пока ждем,у меня неожиданно пришло молоко что делать не знаю кормить не кормить,вдруг ему опять будет плохо,страшные крики спазматические не чем не успокоишь краснеет и заходится ...Почему от смеси ему стало лучше,а от моего молока плохо,надо лечит меня мое молоко как?
Добрый день! ребенку стало лучше на смеси так как в ней пробиотики, вытесняющие постепенно стафилококк. На молоке мамы могло быть хуже от того, что стафилококк может содержаться и в молоке. Понять, нужно ли лечение маме, можно сдав молоко на стерильность. Но в любом случае самым лучшим питанием для ребенка является грудное молоко, поэтому я бы посоветовала попробовать вернуться к ГВ, постепенно, наблюдая за реакцией ребенка. При этом маме нужно исключить все молочное так как молочный белок, сладкое и жирное, так как эти прдукты могут спровоцировать рост патогенов в кишечнике. Здоровья Вам!