Консультации / Дерматология и косметология

Образование на коже

Здравствуйте, около 5 лет назад на груди у меня был не большой прыщ, как мне казалось, но со временем он не проходил, а лишь становился больше. Рядом с ним начинали появляться белые мелкие прыщики после чего они воспалялись и почти сливались с большим. В прошлом году я пошел к хирургу, посмотрев он ничего не ответил, а лишь отправил меня к дерматологу. Дерматолог посмотрела и сказала что это мелкие жировики и направила к хирургу. На этот раз я пошел к другому хирургу он посмотрел и сказал что таких жировиков он еще не видел и скорее всего это не жировики. Отправил меня к своему знакомому врачу, тот достал огромное увиличительно стекло глянул и сказал что это келоид. На вопрос что мне делать он сказал: "ничего". После этого хирург тоже сказал что резать он не хочет что бы не было хуже, а что лучше последить за этим и если оно будет увеличиваться то тогда он порежет и почистит. Прошел уже год с тех пор, состояние "келоида" не менялось но вот буквально на прошлой недели рядом появились новые мелкие прыщики и воспалились. В общем он начал увеличиваться. Хотелось бы знать что это на самом деле келоид, жировики или что то другое?
К вопросу приложено фото
Приходите к нам в клинику. Разрешение снимка не позволяет поставить диагноз. Нельзя исключить эпидермальные кисты. Попробуйте сделать УЗИ кожи. С хорошим разрешением датчика будет видно полостное это образование или нет.