Консультации / Дерматология и косметология

Как избавиться от запаха ног

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать для того чтобы ноги и обувь не "ароматили". Я покупала Низорал, тербинафин, экзодерил, не говорю уже о порошках и мазях типа серии "5 дней", борной кислоте, формидроне, обувь заливала хлорсодержащими препаратами, уксусом, в общем перепробовала все. Помогите пожалуйста. У мужа грбок на ногтях.
Здравствуйте! 1. Необходимо посетить дерматолога и исключить грибок стоп и ногтей, так как это конечно самая частая причина резкого запаха и повышенной потливости. 2. Если грибы исключены, 2 причиной могут быть - нарушения в эндокринной системе (это также может приводить к появлению резкого запаха), и неврологические проблемы (остеохондрозы, грыжы) (неврологическая патология, как правило приводит к повышению потливости и это может носить односторонний характер) 3. Если же все эти заболевания исключены то тогда возможно 3.1. использование сильных антиперсперантов (подобные есть у Диор, Биотерм), наносятся на ночь 3.2. не использовать синтетические колготки, носки (есть варианты ортопедических колготок, но они конечно в разы дороже) 3.3. использовать увлажняющие крема для стопы легкой консистенции 3.4. возможно применять инъекции ботокса. С уважением, Степкина К.П.