Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа АИТ Гипотереоз

23.07.2015 Тиреотропный гормон - 3,170 мкме/мл лютеинизирующий гормон - 6.58 Фолликулостимулирующий гормон - 4,35 пролактин 184,80 с-пептид 3,81 нг/мл инсулин 1,59 кортизол 486.10 Узи щитовидки 03.07.2015 Топография : расположена обычно правая доля : не увеличена размеры: ширина 20мм, толщина 21мм, длина 41мм объем правой доли 8,9см.Куб левая доля: не увеличена размеры: ширина 18мм, толщина 17мм, длина 46мм объем левой доли: 7.6См куб контуры волнистые, эхоструктура неоднородная, эхогенность средняя, очаговые изменения,- в правой доле по задней поверхности округлое образование пониженной эхогенности с нечеткими контурами 8х6мм,в левой доле два подобных 10х8мм , 6х4мм. Васкуляризация обычная с обеих сторон заключение: очагово диффузные изменения щж. Узи 23.07.15 Расположение: низкое контуры: не ровные, нечеткие структура: неоднородная , диффузно эхогенность повышена. Размеры: перешеек 0,5см левая доля : 1,3х2,2х3,6 объем 4,93 правая доля 1,4х2,1х3,7см, объем 5,21 общий объем 10,14см регионарные лимфоузлы не увеличены центр кровоток не усилен справа по ... Контуру аихогенное образование с неровными , нечеткими контурами с неоднородной структурой 1,1х0,8см, по средней линии подобное 0,6х0,5см слева анэхогенный участок с неровными , нечеткими контурами, с неоднородной структурой, и гиперэхогенный ... 2,2Х1,1см заключение: диффузно узловые изменения щж узи с цветным допплеровским: 16.03.2016 1. Аккустический доступ : без особенностей 2. Расположение : щз расположена традиционно (2-3см. Выше от ключиц) 3. Анатомическая форма: классическая (2 доли и перешеек) 4. Контуры : неровные, четкие, капсула не изменена, дифференцируется отчетливо размеры : правая доля толщина 13мм, ширина 12мм, длинна 31мм, объем 2,8см куб левая доля толщина 13мм, ширина 13мм, длина 26мм, объем 2,6см куб перешеек толщина 4мм эхогенность паренхимы понижена эхоструктура паренхимы : вырожено эхонеоднородная больше слева, мелкозернистая объемные образования : не выявлены васкуляризация в норме заключение: диффуз. Изменения в щз мне 21 год. Пульс 110, давление в норме, но иной раз поднимается нижнее до 80/90, с почками все хорошо. Сахар 4.6 .Врач лечение не назначала, гормоны скоро по новой буду сдавать, иногда тянет спереди шею, и немного есть уплотнение по бокам шеи, но шариков нет, мне, еще пропали женские, уже их нет месяцев 6, назначал гинеколог новинет, и больше ничего. Сказали если пропью и не поможет то прийти к ней на прием для дальнейшего обследования, у меня еще есть опухоль гипофиза, последний раз проверяла ее 4 года назад, сейчас такой суммы денег нет, 13.000 Руб, квоту больше не дают, беспокоит выпадение волос, ломкость ногтей, сердцебиение, немеет мизинец левой руки(врач спихивает на остеохондроз, шея не беспокоит). Что же это может быть? Я уже не знаю что и думать, к врачу еще попаду не скоро, очень беспокоюсь, какие еще лучше сдать анализы?Какая эта может быть болезнь? Очень надеюсь на ваш ответ, мне еще назначали биопсию, на нее я не пошла, а назначали по скольку узлы выросли в два раза за 2 недели, я решила пить сафору, посоветовала моя бабушка, пила 5 мес примерно, после пошла на узи но узлов не нашли.. Меня больше интересует откуда взялась неоднородность, мелкозернистость, уменьшение объема щз. Заранее спасибо за ответ.
Необходимо сдать анализы крови на ттг.Попринимайте ферретаб по 1 таблетке в день и цитофлавин по 1 2 раза.Не ешьте морковь и тыкву а пейте биокефир и ешьте немного кунжута.Попейте чай из тысячелистника 5 дней.
Завтра иду сдавать анализ на ттг,т4 и потом отпишусь с результатами узи и новыми гормонами, мне назначали повторно узи, врач ничего не говорит, и не назначает, а я переживаю.
Опухоль гипофиза результат изменений в щитовидной железе.Когда пролечите опухоль пройдет.Возможно ее уже нет также как изчезли узлы в железе.