Консультации / Гинекология

Выделения на 8 неделе беременности

Здравствуйте! Мне 33 года, беременность 8-9 недель. В анамнезе невынашиваемость, 5 замерших. Сегодня обратилась в дежурную гинекологию, началась мазня несильно, светло коричневого цвета. Болей, температуры нет. Врач на кресле смотреть не стал, дабы не ковырять лишний раз. Узи делала 24 февраля, сердцебиение и движение плода есть! Врач сегодня сказал, что выделения могут быть из за запоров, они меня мучают в последнее время. Вчера я ела чернослив, и пила много воды, чтобы сходить в туалет, сходила успешно, но меня всю пучило ужасно. Могут ли быть эти выделения связаны с повышенной работой кишечника? Спасибо.
Здравствуйте. При сукровичных/кровяных (иными словами - любых) выделениях из половых путей при беременности необходимо УЗИ. Требуется для понимания прогрессирует беременность или нет и, соответственно, ориентирует врача в дальнейших действиях. Отвечаю на Ваш вопрос: не повышенная работа кишечника приводит к выделениям, а повышение тонуса матки за счет "повышенной" работы кишечника. Так или иначе, необходимо учитывать Ваш анамнез (5 неразвивающихся беременностей в прошлом). Обследовались ли Вы? Определена ли причина привычного невынашивания? Что принимаете сейчас? Контролирует ли Вас и Вашу беременность врач акушер-гинеколог? Все ли показатели анализов в норме? Необходимо обратиться к врачу для полной консультации. Осмотр на кресле, действительно, можно избежать. А вот УЗИ нет. С уважением, Полякова А.Н.
Спасибо большое! Я сейчас принимаю утрожестан вагинально и фолиевую кислоту. Уже три недели. На учет меня пока не ставили, ссылаясь на то, что учитывая предыдущие истории, чтоб не торопиться. Обследование проходили с мужем полностью от и до. На инфекции, вирусы, генетик, я была у иммунолога. В каждой гистологии было написано одно и то же. Дицидуальный эндометрит.
Хорошо. Свертывающую систему, по всей видимости, тоже проверяли. Тогда остается только ждать. УЗИ все же не помешает. Удачи Вам и благоприятного исхода беременности. С уважением, Полякова А.Н.
Спасибо Вам большое за внимание! Буду надеяться, что все хорошо и на благополучную беременность!