Консультации / Эндокринология

ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться.Ттг-13.51-Ат-тг118.9 Ат-тпо->1000что это значит и какое лечение срочно начать?Узи щитовидной железы правая 50*23*22 v12.1Мл .Левая45*19*19 v7.8 Перешеек 7мм v0.6 Объем железы20.5 Неоднородная диффузная с участками пониженной и повышенной эхогенности.Определяются гиперэхогенные узловые образования с ровными контурами неоднородной эхоструктурой\участки кист озной дегенерации\ преимущественно перенодальным кровотоком размером в правой доле 22*13.Мм 11*7. Мм 9*5.5.Мм 6*4 мм и в левой доле 9*6мм подвижность сохранена региональные лимфатически е узлы не увеличены заключение-гиперплазия узловые образования на фоне диффуз ных изменений структуры нельзя исключить аит. Подскажите пожалуйста-жду с нетерпением.В левой доле не было ничего год назад.Постоянно пью тироксин 100 по пол таблетки как можно уменьшить узлы?Мне назначили найз и йодомарин еще в дополнение к тероксину.Подскажите пожалуйста.С уважением валентина
Здравствуйте! Показаний к приему йодомарина у Вас нет. Найз-препарат группы нестероидных противовоспалительных препаратов, к лечению патологии щитовидной железы отношения не имеет. Необходимо увеличить дозу тироксина. Т.к. для увеличения дозы необходимо учитывать состояние сердечно-сосудистой системы, Вам необходимо обратиться на очный прием к эндокринологу, чтобы он смог скорректировать терапию с учетом осмотра и данных обследования. Т.к. узловые образования выявлены впервые необходимо дообследование: проведение тонкоигольной пункционной биопсии, определение уровня кальцитонина. Лечения для "рассасывания" узлов нет. При наличии хороших результатов пункционной биопсии их только наблюдают. С уважением, Анастасия Александровна