Консультации / Отоларингология

Боль в горле миндалине

Здравствуйте, не могу понять что именно болит и из-за чего, переодически возникают боли при глотании с одной стороны, то с другой, например уже сутки болит с левой стороны и может не болеть минут 5 потом снова начать, боль не сильная, разговаривать можно как обычно, но важно разрешить этот момент. Если глотнуть слюну спокойно, то боли почти нет, если с усилием,то сильней,если надавить на шее в область миндалины или сильно повернуть шею в право то боль проходит, и поэтому я больше предполагаю что это миндалина, по болезням у меня хр.Тонзиллит,фарингит, есть проблемы с желудком(гэрб), но все эти болезни я лечу и они под контролем и не должны вызывать проблем, пробок в миндалин нет(может из-за этого болят?Тк раньше всегда их было очень много, а сейчас на удивление чисто), поддерживаю иммунитет, еще вариант что это что-то мышечное, тк у меня малоподвижный образ жизни, часто сижу, голова в одном положении, но делаю разминки,кручу головой, ходил к остеопату несколько сеансов, были различные хрусты,но это норма у них так же имеется аллергия на пылевого клеща,к вечеру обычно закладывает одну ноздрю когда ложусь спать,лечил назонексом,прошло потом снова началось,сейчас переодически использую аквамарис. Еще делаются влажные уборки раз в неделю с хим. Веществами(для мытья пола,мебели,столов), которые возможно и раздражают миндалины и так негативно влияют данной проблемы за всю жизнь не наблюдал, фарингит/тонзиллит начал лечить почти год назад только, проблемы начались после остеопата/чистых миндалин/влажной уборки/возможно сезонная аллергия/обострение гэрб(но сам я не наблюдаю признаков,питаюсь правильно). Прошу помочь в данном вопросе и разобраться из-за чего все же может вызвать такие боли.
Написано много и сумбурно. Мухи и котлеты, всё вместе. Однозначно могу утверждать, что хронического тонзиллита у Вас нет. Ведите здоровый образ жизни и всё у Вас наладится!