Консультации / Педиатрия

У подростка юноши болезненность молочной железы

Добрый день!Не знаю,к какому доктору обратиться с нашей проблемой(советуют и к эндокринологу,и к хирургу),поэтому хочу узнать мнения разных специалистов...Опишу проблему:сыну 16 лет.Рост 168 см.,Вес 68 кг 300 гр.(Плотного телосложения).Как начался подростковый период(лет с 14-ти) начали немного увеличиваться грудные железы.Наш педиатр сказал,что это ничего страшного.Так называемая подростковая гинекомастия.Все со временем пройдет.Но я всё-равно очень сильно переживаю по этому поводу,тем более правая мол.Железа при сильном надавливании,болезненна(но никаких выделений из сосков нет!).Подскажите,пожалуйста,к какому доктору нам обратиться,или я,действительно,зря паникую и всё пройдёт к концу полового созревания(как мне сказал наш доктор).Фото прилагаю...Заранее огромное спасибо!!!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам, обязаттельно, нужно обратиться к эндокринологу. Болезненности быть не должно.