Консультации / Отоларингология

Заложенность уже как 2-3 недели что это может быть

Заложенность уже как 2-3 недели здравствуйте! Моё имя: семён, 22 года. У меня проблема с носом, закладывает постоянно уже как 2-3 недели, не могу нормально спать, пробовал лекарственные препараты (оксолиновая мазь, нюхательный карандаш звёздочка, спрей називин сенситив, мореаль плюс, аквалор) ничего не помогает, хотя когда принимал в течении 7-ми дней лекарственный препарат називин на 5 часов пробивало и дышал нормально, а потом опять забивался, сопли бесцветные иногда бывает гнойнички но не сильные, часто течёт из носа особенно ночью. Что это может быть какое лекарство мне принять против насморка, помогите мне
Если так протекает ринит на фоне ОРВИ, беспокоиться не стоит. Даже без особого лечения всё пройдёт само. Сосудосуживающими каплями увлекаться не стоит. Если это синусит, сделайте рентгенографию околоносовых пазух и будете действовать в зависимости от её результатов. Если так у Вас протекает вазомоторный ринит, то возможно только операция избавит от медикаментозной зависимости.
Спасибо вам за ответ! Дело в том, что дома у меня при длительной ходьбе например в магазин нос спокойно дышит и очищается сам, как только захожу домой и нахожусь в спокойном состоянии, нос начинает накапливать жидкость, месяц назад мазал оксолиновой мазью ноздри как выходил на улицу, чтобы обезопасить себя во время прошедшего недавно в россии свинного гриппа, мазал в течении 2 недель, может быть у меня от этого?
Всё возможно! Время покажет!