Консультации / Гинекология

Задержа месячных 2 месяца

Добрый день. Цикл у меня не регулярный, задержки случаются. Мне 23 года. Хронический провосторонний оофорит. Последние месячные были 16 декабря...Кончались 21...Был секс 23 декабря и 26 декабря...Вот уже 28 февраля месячных нет. Все это время болит внизу живот...То слева, то справа- именно когда сижу и поясница. Сделала 5 тестов, все отрицательно. Белые выделения, то творожистые, то как желе прозрачное. 19 Февраля пошла к гинекологу и на узи. Узи беременность не показало, сказал что левый яичник увеличен, правый близко к матке, правосторонний оофорит и восполительный процесс. Фоликулы созревают, мол жди через неделю пойдут. Прошло уже 10 дней их нету. Гинеколог посмотрела, сказала матка чистая мол жди. Вопрос, следует сдать анализ хгч? Или узи показал бы беременность при такой большой задержке? И может ли оофорит так проявить себя? Когда вот сижу, постоянно живот болит..Колит то слева то справа. Переживаю за внематочную, но врачи ничего не сказали, кроме как ждать. Если мол не придут, будем вызывать дюфастоном. А я в интернете начиталась страстей, что бывает и беременность не показывает, и внематочная может быть. Ну неужели при такой большой задержке ни тесты, ни узи не показало ничего.
Добрый день . Конечно, вам надо сдать кровь на б ХГЧ. Это поможет достоверно исключить беременность, в том числе и внематочную. Если результат отрицательный, коррекция менструального цикла будетьзааисеть от результата осмотра и УЗИ. Если беременность не подтвердится, попросите врача назначить вамм противозачаточные препараты, с учетом ваших репродуктивных планов.
Неужели узи бы не показало беременность при такой большой задержке? Просто они сразу сказали не беременна, как только эту штука ввели в меня! Живот болит когда сижу..То слева...То справа...То по серидине. Завтра записалась на прием к гинекологу. Может ли восполительный процесс и оофорит хронический так повлиять? Задержки были и ранее...Максимум на 45 дней.