Консультации / Стоматология

Удаление 8 ретинированного зуба

Здравствуйте! Мне 25лет, мне 3 дня назад удалили 8 ретинированный зуб на нч. Корни зубы были направлены в сторону щеки, немного вылез из десны, давил на 7зуб. Зуб был здоровый и мощный, с глубокими корнями. Надо сказать, что удаляли варварски, чуть челюсть не сломали. Десну разрезали, в рану заложил лекарство (какое не сказал) и стянул десну , пришив ее к щеке парой стежков. И все. Рекомендаций не дал никаких. Боль вечером была адская, общая слабость, головная боль и отёк щеки, горла, уха. Кровь немного сочилась до следующего утра. За ночь отек увеличился, глотать стало больно и трудно из-за распухшего горла. Утром поехала к тому же врачу, сказал что все нормально. Рекомендаций не дал, я их сама у него клянчила. Температуры вроде не было. Прикладываю прохладный компресс. Сейчас отек меньше, но еще есть. Боль ноющая практически постоянно, не скажу что очень сильная. Голова гудит и звон в ухе со стороны отека. Сегодня утром обнаружила что швы лопнули и остались из щеки болтаться нити. Рана практически открытая, в ней виднеется лекарство. Частичка его вылетела. Беспокоит что до сих пор отек не спал, и болевые ощущения остались. И нити доставляют дискомфорт.Боюсь загноения раны. После еды обрабатываю миромистином. Антибиотики не пью, не выписывали. Сегодня выходной, стоматологии не работают. К тому врачу идти не хочу. Нормально ли что так долго держится отек и боли? Нормально что нити разошлись?
Добрый день! Отек после сложного удаления к третьему дню только нарастает из-за травмы. Врач должен был Вам назначить противовоспалительную медикаментозную терапию, включающие десенсибилизирующий препарат, обезболивающее, возможно, антибиотикотерапию. Швы расходиться не должны. С осмотром врача стоматолога лучше не затягивайте.