Консультации / Наркология

Наркомания

Мой муж курит шоколад как с этим бороться. Раньше курил очень редко раз в пол года либо раз в месяц вообщем тогда когда предложат. Последнее время примерно неделю может чуть больше, стал курить почти каждый день работа у него ответственная я боюсь что он ее потеряет из за этого. У нас трое детей. Как с этим бороться? Может он сам бросить или это большая зависимость? Может мне с ним просто развестись чтоб дети на это не смотрели. Помогите... Пожалуйста
Добрый день. Зависимость, формируемая курительными смесями и другими современными наркотиками нуждается в обязательном лечении. Редки случаи, когда человек отказывается от употребления наркотиков самостоятельно. как правило этому способствуют либо родственники, либо обстоятельства. Как сформировать мотивацию на лечение, куда обратиться - это уже другие вопросы. Развестись с тремя детьми - это не самый разумный выход. Я думаю, можно попробовать для начала что-то сделать. Существует ряд рекомендаций для родственников зависимых, лекции и мероприятия. К сожалению, начало лечения - не с него, а с Вас. Если будут вопросы - пожалуйста пишите.