Консультации / Стоматология

Сильно болит зуб

Добрый день! Четыре дня невыносимо болит зуб. Вчера был у стоматолога, там почистили каналы, пломбу ставить не стали, пригласили прийти через три дня, и выписали антибиотики.Снимок не делали. Я всю ночь не спал, боль адская, зуб очень сильно реагирует на прикосновения, на холодное и горячее не реагирует, таблетки не помогают. Сегодня я сам сделал снимок, его и приклепляю. Подскажите пожалуйста, с чем связана боль? Как лечить? Правильно ли назначили лечение? И может ли такую боль вызывать растущий зуб мудрости (на фото виден). Больной зуб отметил стрелкой.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я так понял, у Вас болит 36 зуб. В этом зубе на верхушках корней видны разряжения в виде гранулем, особенно в дистальном корне. Вначале Вам надо пролечить каналы. Помимо этого, не знаю , или так у Вас сгнил зуб , или врач постарался со сверлением, но полость сильно стала большой, глубокой и поддесневой, и даже до бифуркации корней очень стало близко. Это сильно ослабевает зуб. Вам должны были вскрыть каналы, пройти файлами(спец. иголочки) чуть за верхушки корней и создать отток гнойного экссудата. После этого зуб должен успокоится. С открытым зубом ходите 2-3 дня. При этом во время еды закрываете полость зуба ваткой, а после - снимаете. За эти дни назначаются обильные полоскания травяными растворами. В следующий прием каналы тщательно , еще раз , промывают, высушивают и кладут лекарство, тоже на 2-3 дня. Если боль полностью проходит, то можно пломбировать каналы. Только после этого, в Вашем случае, надо будет не пломбу ставить, а делать культевую вкладку и коронку. Вот Вам мой совет.