Консультации / Отоларингология

Болит левое ухо и заложенно

Здравствуйте!Три дня назад,проснулся с простудой,заложило горло (и болело,когда глотаешь) и нос,температура поднималась вечером до 38-38.5 Градусов.Вчера у меня во второй половине дня,не с чего не с того,начало болеть ухо,я решил приложить полотенце (вообщем,обмотал голову на минут 20),снял полотенце,а ухо уже заложило,и болит когда притрагиваешься.Сегодня же утром заложило правое ухо,я чуть чуть помучился,и решил поспать,просыпаюсь а правое ухо нормально слышит,но болит...Еще,у меня аденоиды (3 степени) и миндалены,может из-за них?Меня должны были дней 10 назад положить на операцию по удалению аденоидов,лор больницы,увидел в моей крови повышенное кол-во лейкоцитов (?),Так-же,посмотрев ухо-горло-нос,сказал,что может у меня уши закладывать иногда...Но вот чего,я боюсь,что у меня отит...Скажите,в чем причина?
Добрый день. У Вас скорее всего отит. Аденоиды провоцируют нарушение вентиляции и попадание инфекции в слуховую трубу.
У меня 14 числа,операция по удалению мендален и аденоидов,меня возьмут с этим?
Лучше задать этот вопрос лечащему врачу.