Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте!Очень нужна ваша консультация!Мы недавно переболели бронхитом,ребенку 9 месяцев!Незадолго до выписки прорезались два первых зубика!Буквально в четверг нас выписали и был здоровый прием,а в пятницу у нас поднялась температура 38 и повышается до 39,в субботу вызывали дежурного врача,ни кашля,ни насморка у нас нет,снова выписали антибиотик,разве это не опасно?До этого два дня ставили цефтриаксон,на второй день была реакция на препарат,назначили амоксиклав 7 дней,все пропили и сейчас сумамед назначают,горлышко слегка красноватое,брызгаем мирамистин.Температура сильно то ничем и не сбивается!Врач говорит ложиться в инфекцинное отделение если что,но мы сомневаемся!Что это может быть?Могут ли зубы так начать прорезаться?Я уже незнаю что делать,но и антибиотик повторно,это не опасно?
Добрый день! Нет, зубы тут ни при чем, они такого роста температуры не дают. По симптоматике и течению болезни можно предположить, что ребенок стал жертвой вирусной инфекции и поэтому недолеченный вирус снова активизировался. Потому и антибиотик и не дает очевидного эффекта, так как против вирусов он не работает. Антибиотик тоже был нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. но ребенку еще назначаются иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Горло можно мазать гелем Виферон, а трудносбиваемую температуру хорошо устраняет комбинация нурофена + 1/2 таб. ношпы. Тогда температура падает более стремительно и жаропонижающий эффект сохраняется на более длительный срок. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!
Еще раз здраствуйте!температура держалась три дня,и спала,кашля и насморка у нас не появилось,но на утро(т.е вечером Т спала и больше не поднялась) у нас высыпала сыпь на личике,шейке,грудке,спинке,кроме ножек,может ли это быть розеола?пока была температура ребенок с рук не слазил,вот только ходи или стой с ним на руках,сидеть нельзя пока не уснет,как тряпочка на руках был
Добрый день! Да, сыпь - это еще один признак вирусной инфекции, а вялость и слабость - следствие интоксикации. Потому будет разумно подключить виферон в качестве поддержки иммунитета и противовирусной терапии, а также обильное питье. Здоровья Вам!