Консультации / Наркология

Не могу отойти от фена

Не могу отойти от фена­ не могу отойти проходит 5 -7дней после п­риема фена но мне все равно плохо аппа­тия полная ничего не хочется сил нет по­сле того как отоспишся это где то 4 дня­ вообще жесть спать уже не хочется дел­ать что то тоже смотреть телик тоже прин­имала запиклон по 1 тб на 5 день выпила­ 2 не вырубает что можно попить какие таблетки даже те что по рецепту посоветуйте пожалуйста. Спасибо
А что вы хотели? Думали, что прием фена пройдет безболезненно и бесследно для организма? То что вы чувствуете - совершенно нормально, для тех, кто бросает наркотики. Называется абстинентный синдром. (ломка). Психостимуляторы вызывают сильное истощение нервной системы. Отсюда и бессонница, раздражительность, слабость. Но не волнуйтесь. Даже без лечения постепенно все придет в норму, и вы будете чувствовать себя здоровым человеком. Нужно лишь подождать. Острые проявления абстиненции исчезают в течении 7-14 дней. В тяжелых случаях дольше. Продолжайте пить Золпиклон по 2 таблетки на ночь, но не больше 10 дней. Витамины группы Б (Нейровитан). И феназепам 1 mg -(1 таблетка утром и одна на ночь). Дней 7. А главное побольше проводите на свежем воздухе. Если вы сорветесь и снова попробуете фен, то придется все начинать заново.
Спасибо.Нужно что то еще типа Карсила или еще какие то витамины группы А?И можно ли ко всему перечисленному выше вами добавить Метионин.
Метионин однозначно да. Если хотите попить гепатопротекторы, то купите хотя бы эссенциале. Не самый лучший препарат, но гораздо эффективней карсила. Витамин А - не нужен.
Спасибо
Извините скажите можно ли феназепам и нейровитан заменить адаптолом и глициседом .Спасибо
Это совсем разные препараты. Адаптол - очень слабый и действует только через неделю. Нейровитан можно заменить другими витаминами из группы Б