Консультации / Гинекология

Как восстановить микрофлору влагалища

Здравствуйте,в ноябре 2015 проходила обследование , выявили следующее klebsiella pneumonia 10 в 5 , escherichia coli 10 в 5, еnteracocus faecalis 10 в 5, candida 10 в 6 плюс уреаплазмоз, и дисплазии ш.Матки 1 ст. Было назначено следующее лечение1 этап: амоксиклав, флюкостат, бифиформ, свечи содержащие злоргексидин, с 1 дня м.Ц. Юндокса солютаб, трихопол, линекс, свечи тержинан, затем ацилакт. Все выполнила по инструкции, с мужем все время предохраняемся презервативами, нетрадиционный секс не практикуем. При сдаче контроля уреаплазмоз 10 во 2- 10 в 3, микрофлора: e. Coli 10 в 6, enterococcus faecalis 10 в 5, bifidobacterium 10 в 5, lactobacillus 10 в 4, пришлось отменить операцию на шейке из за плохого анализа на флору, лейкоциты были50-70, снова назначили курс антибактериальной терапии: уроваксом 3 месяца, с 1 дня м.С левофлоксацин, гайро, флуканазол1, 5,10 дни лечения. После этого мазок на флору на на 7 день. Но никаких свечей по восстановлению флоры после не назначили, нужно ли после данного лечения что нибудь принимать, может свечи с лактобактериями какие то или препараты восстанавливающие флору? Приобрела эпиген интим спрей, брызгаю один раз на ночь. Посоветуйте пожалуйста что- нибудь, так как с доктором связаться не могу.
Добрый день. Вы получаете вполне современное лечение, так что вряд ли заочное консультирование имеет преимущества перед полноценным осмотром. Действительно, речь может идти о склерозирующем лихене. Но прежде вам лучше сдать кровь на ГТТ и соскоблить на цитологию и ВПЧ. Временно можно использовать местные средства интим гигиены ( эпиген интим) и иммунокорректоры ( виферон,), разумеется, по согласованию с вашим лечащим врачом.