Консультации / Отоларингология

Уши

Здравствуйте,год назад слушая музыку в наушниках,ухудшился слух(правого уха)есть чувствительная заложенность в ухе.Что это может быть и что с этим делать?
Добрый день-вечер!Если при объективном осмотре нет никаких изменений в состоянии наружного слухового прохода и барабанной перепонки правого уха, то по-видимому можно думать, в лучшем случае о хроническом тубоотите, в худшем-о правосторонней нейро-сенсорной тугоухости.Чтобы дифференцироватьВаше состояние, в обязательном порядке, не откладывая , необходимо провести два исследования:тональную пороговую аудиометрию и импедансометрию.Эти иссаледования покажут изменения в состоянии слуховой функции и изменения состояния барабанной полости и проходимости евстахиевой трубы.Все эти исследования надо сделать как можно быстрее,т.к. время "играет" против Вас. С уважением-Подольская Е.В.
Консультация врача отоларинголога на тему «Уши» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2011
О консультанте
Специализация