Консультации / Кардиология

Как поддержать середечко

Здравствуйте, моему сыночку 4 года, его прооперировали, когда ему было 2г. 10мес., у него бло ВПС, ЧАДЛВ и ДМПП, в сентябре 2010 г. были на обследовании, поставили диагноз сердечная недостаточность, прписали элькар и кудесан, калиевую диету. Мне бы хотелось узнать можно ли нам без назначения врачей принимать элькар и кудесан сейчас, и можно ли дополнить список препаратов для укрепления сердечка, какимим препаратами?
Здрвствуйте! Без назначения врача принимать какие-либо препаратыне рекомендую. Проконсультируетесь с Вашим хирургом и кардиологом.