Консультации / Лекарственные препараты

ИМОВАН

Скажите пожалуйста как ИМОВАН влияет на вождения автомомобиля?
Добрый день! Так как препарат оказывает снотворное действие, возможно замедление психомоторных реакций. Поэтому управление механизмами, требующими быстрой реакции, а также транспортным средством лучше ограничить. Вы просто можете случайно заснуть за рулем. Будьте здоровы!
Почему после приема Имована я засыпаю только часа через два не раньше, и то, после тарелочки супа, пару лет назад я мог заснуть с половинки таблетки Имован?
на скорость всасывания, и соответственно на быстроту действия, влияет возраст пациента, масса тела, а также длительность приема препарата. Максимальная концентрация Имована в крови достигается через 1.5 - 2 часа, так что реакция вашего организма вполне адекватная. Кстати, прием пищи никак не влияет на действие препарата, так что можете и супчика поесть, и котлетку).