Консультации / Лекарственные препараты

ИМОВАН

Скажите пожалуйста как ИМОВАН влияет на вождения автомомобиля?
Добрый день! Так как препарат оказывает снотворное действие, возможно замедление психомоторных реакций. Поэтому управление механизмами, требующими быстрой реакции, а также транспортным средством лучше ограничить. Вы просто можете случайно заснуть за рулем. Будьте здоровы!
Почему после приема Имована я засыпаю только часа через два не раньше, и то, после тарелочки супа, пару лет назад я мог заснуть с половинки таблетки Имован?
на скорость всасывания, и соответственно на быстроту действия, влияет возраст пациента, масса тела, а также длительность приема препарата. Максимальная концентрация Имована в крови достигается через 1.5 - 2 часа, так что реакция вашего организма вполне адекватная. Кстати, прием пищи никак не влияет на действие препарата, так что можете и супчика поесть, и котлетку).
Консультация фармацевта на тему «ИМОВАН» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2016
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.