Консультации / Хирургия

Послеоперационный период удаление желчного пузыря

Добрый день! Мой диагноз до операции был острый гангренозно-перфоративный калькулезный холецистит в инфильтрате, местный серозный перитонит. Произвели экстренную операцию: лапоратомия, холециститэктомия от шейки санация и дренирование брюшной полости. Прошло две недели, иду на поправку, температура нормализовалась. Хотелось бы узнать о движении, как и когда можно начать активно двигаться, полезно ли это или лучше ограничить?
Здравствуйте. Физическую нагрузку в течение 3х месяцев ограничить до минимума. Ношение бандажа от 3 до 6 месяцев. Не поднимать тяжести более 3 кг в течение 3х месяцев. Здоровья Вам.