Консультации / Стоматология

Детские зубы

У ребенка в детской стоматологии диагностировали начальную стадию кариеса 4-х передних верхних зубов. Ребенку 1 год 4 месяца. Сказали, что таким маленьким не лечат. Посоветовали не давать сладкое и убирать налет. Через неделю заметила темные пятна на жевательном нижнем зубе. Что можно сделать в такой ситуации (кариес, видимо, прогрессирует весьма быстро) ?
Доброе время суток! К сожалению у Вашего малыша острый кариес временных зубов. Протокол действий следующий: 1. Гигиеническая чистка 2-3 раза в день. Паста Рокс бейби про 2. Аппликации реминерализирующего геля Рокс Медикал Минералс или Тусс Мусс на выбор после каждой чистки зубов 3. Ограничение (лучше запрет) ночных кормлений - только вода 4. Никаких пакентированных соков и цитрусовых, только домашний компот из сухофруктов или ягод с минимальным содержанием сахара ( в идеале -без сахара) 5. Внутрь половинка таблетки фторида натрия (1/2 таблетки дозировкой 1,1) ежедневно до 1 июня.