Консультации / Неврология

Помогите понять чтоб знать чем могу себе помочь ещё перелом с2

12 Июля я попала в дтп.Перелом с2...Вчерашнимй результат мскт определяется перелом дуг с2 позвонка с обеих сторон.Кифотическая установка на уровне с5-с7.Антеспондилолистез тела с2 до 0,3см,тела с4 до 0,15см(лёжа на спине)ширина промежутков между боковыми массами с1 и зубовидным отросткомс2(слева-0,25см.Справа0,4см)-отклонение зубовидного отростка с2 влево.Костно -деструктивных изменений не выявлено.Заключение: мскт -признаки ротационного подвывиха с2 влево.Перелом дуг с2 позвонка с обеих сторон.Антеспондилолистез с2,с4. Ношу жёсткий шейный корсет.Но не понимаю чем могу сама себе помочь это вылечить.Наблюдаюсь -назначение имобиллизация 24часа поливатами +глюконат кальция.Мне бы хоть понимать что ещё можно сделать чтоб помочь себе и не усугубить.За ранее благодарна за ваше мнение.И
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Строго выполняйте рекомендации лечащего врача и дополнительно проконсультируйтесь у физиотерапевта. Иммобилизация(ношение корсета) на данном этапе прежде всего. После завершения этого периода, с разрешения лечащего врача приступите к ЛФК(план составит врач ЛФК на очном осмотре). Скорейшего восстановления!
Спасибо,огромное за ответ,евгений михайлович!!!Суть то в том что уже 9 месяцев я ношу корсет.Но тем не менее заключение мскт -перелом...Т.Е позвонок не сросся...Вчера дали направление на комиссию по инвалидности.И вот поэтому возник вопрос...Может этот перелом так и останется ?Или он всё равно как-нибудь и когда-нибудь срастётся???Чтоб мне настроить себя на образ жизни и справиться с этим психологически!!!Потому что жизнь очень круто изменилась.За приветливость и вежливость вам спасибо огромное!!!Сейчас это особенно важно для меня!!!!
Только осмотрев очно я смогу дать полноценные рекомендации