Консультации / Хирургия

Диастаз прямых мышц живота у ребенка

Добрый день!дочери два месяца,у нас диастаз и пупочная грыжа,на консультации хирург сказал,что операцию по удалению пупочной грыжи делать бессмысленно,есть вероятность рецедива из-за диастаза,как быть не знаю?!в каком возрасте делать операцию?где нам могут сделать ее?
Добрый день. Диастаз прямых мышц живота бывает разный. В принципе операция при пупочной грыже выполняется после 5 лет. Эту операцию можно провести в любой детской хирургической клинике. В частности в нашей.
А в вашей клинике делают операции на диастаз таким маленьким,как мы(2 месяца)просто на фоне диастаза у нас проблемы с мочевым пузерем,большая грыжа пупочная!И сколько будет стоить операция?Заранее спасибо
К сожадлению, до 6 месяцев мы не проводим оперативные вмешательства. Но вы можете проконсультироваться у нас и мы подскажем где лучше прооперировать ребенка и направим к конкретному врачу.