Кричит при каждом кормлении

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте! !! Ребенок на ив, через неделю будет 3 месяца,кричит,извивается прикпждом кормлении,кормим смемью хипп,раньше кушала без особых проблем,я уже не знаю что делать, кормление как пытка...Сил уже нет,жалко малышку. Может смесь ей не нравится? Стул стал реже, раз в день,а то и через день.. И если смесь менять,то как переходить - сразу новую давать или постепенно ?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Конечно, мучить нельзя, ведь это говорит о том, что смесь при попадании в желудок вызывает тяжесть и боль.Так бывает если смесь тяжелая и в ней много молочного белка, который трудно переваривается малышами. В таких случаях переходят на более легкоусваиваемую смесь (Нуппи гипоаллергенная или фрисо гипоаллергенная - они перевариваются легче) + обязательно сдают анализ на дисбактериоз, так как такая картина еще может свидетельствовать о воспалении и патогенах в кишечнике. Переход на гругую смесь должен быть постепенным. Здоровья Вам"