Консультации / Стоматология

Какие еще есть эффективные способы лечения воспаления десен

В этом году началось сильное воспаление десен,особенно над передними верхними четырьмя зубами,которые в 2008 г. Были нарощены на штифтах,нервы удалены(кровоточивость при чистке,кровоточивость между одним центральным и следующим зубом после еды - длительного жевания,неприятный запах).Обратилась к стоматологу(зубной врач,гигиенист).Сделали чистку ультразвуковую + аер флоу ,назначила лечение на 10 дней(после чистки зубов утром и вечером полоскание миромистин,потом гель метрогил дента,полоскание стоматофит 2 р.,Таблетки для рассасывания лизобакт по 1 шт. Два раза в день) и предложили лечение аппаратом вектор,сделали через неделю 1 сеанс и через мес. Назначили второй сеанс вектор.Сделали снимки передних верхних зубов - стоматолог сказала что есть небольшие костные карманы,но хирургическое вмешательство пока не надо,будем лечить консервативно:еще раз вектор и потом еще раз через 3 мес. Чистка ультразвуковая и аер флоу...Прошло 10 дней - воспаление и кровоточивость стали меньше,но эффект пока непонятен.Лечение дорогое (вектор - 7 т.Р. Один сеанс ,да и чистка тоже),поэтому хотелось бы знать действительно ли надо делать еще раз вектор(сколько вообще сеансов вектор нужно делать?) И так часто чистки.Поможет ли такое лечение?Что можно сделать еще?
Здравствуйте, причина воспаления слизистой в некорректных конструкциях, такие большие реставрации из композитов со временем становится источником инфекции и поддерживают воспаление , их целесообразно заменить на керамические коронки и воспаление пройдет.
А подскажите пожалуйста какой вариант установки коронок возможен?мне все эти четыре зуба удалят и установят мост между клыками? коронки установят на эти же штифты ?какие варианты есть чтобы надолго установить?
Здравствуйте, целесообразно заменить штифты на культевые вкладки