Консультации / Стоматология

Какие еще есть эффективные способы лечения воспаления десен

В этом году началось сильное воспаление десен,особенно над передними верхними четырьмя зубами,которые в 2008 г. Были нарощены на штифтах,нервы удалены(кровоточивость при чистке,кровоточивость между одним центральным и следующим зубом после еды - длительного жевания,неприятный запах).Обратилась к стоматологу(зубной врач,гигиенист).Сделали чистку ультразвуковую + аер флоу ,назначила лечение на 10 дней(после чистки зубов утром и вечером полоскание миромистин,потом гель метрогил дента,полоскание стоматофит 2 р.,Таблетки для рассасывания лизобакт по 1 шт. Два раза в день) и предложили лечение аппаратом вектор,сделали через неделю 1 сеанс и через мес. Назначили второй сеанс вектор.Сделали снимки передних верхних зубов - стоматолог сказала что есть небольшие костные карманы,но хирургическое вмешательство пока не надо,будем лечить консервативно:еще раз вектор и потом еще раз через 3 мес. Чистка ультразвуковая и аер флоу...Прошло 10 дней - воспаление и кровоточивость стали меньше,но эффект пока непонятен.Лечение дорогое (вектор - 7 т.Р. Один сеанс ,да и чистка тоже),поэтому хотелось бы знать действительно ли надо делать еще раз вектор(сколько вообще сеансов вектор нужно делать?) И так часто чистки.Поможет ли такое лечение?Что можно сделать еще?
Здравствуйте, причина воспаления слизистой в некорректных конструкциях, такие большие реставрации из композитов со временем становится источником инфекции и поддерживают воспаление , их целесообразно заменить на керамические коронки и воспаление пройдет.
А подскажите пожалуйста какой вариант установки коронок возможен?мне все эти четыре зуба удалят и установят мост между клыками? коронки установят на эти же штифты ?какие варианты есть чтобы надолго установить?
Здравствуйте, целесообразно заменить штифты на культевые вкладки
Консультация врача стоматолога на тему «Какие еще есть эффективные способы лечения воспаления десен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.