Консультации / Гинекология

Покраснение вульвы

Мне 43 года. Постоянно красные малые половые губы, щипят, зуд больших губ, трещина рядом с мочеиспускательным каналом. 10 Лет с перерывами пила противозачаточные таблетки, беспокоили сильные боли внизу живота (аденомиоз). На фоне лечения новинетом в 41 год началось покраснение малых половых губ и щипание, которое не проходит 2 года, а только усиливается. Установлена спираль мирена. Мазки всегда в норме 20-40 лейкоцитов, мазки с вульвы хорошие. Пользуюсь кремом овестином и болтушкой с синестролом. Зуд уменьшается, краснота и щипание не проходят. Врач говорит начальная стадия атрофии вульвы. Посоветуйте что нибудь. Какие мази можно еще применять для восстановления слизистой. Таблетки гормональные больше не могу пить( был тромбофлебит удалила варикозную вену).
Добрый день. Вы получаете вполне современное лечение, так что вряд ли заочное консультирование имеет преимущества перед полноценным осмотром. Действительно, речь может идти о склерозирующем лихене. Но прежде вам лучше сдать кровь на ГТТ и соскоблить на цитологию и ВПЧ. Временно можно использовать местные средства интим гигиены ( эпиген интим) и иммунокорректоры ( виферон,), разумеется, по согласованию с вашим лечащим врачом.