Консультации / Педиатрия

Ребёнку 3 5 года в крови повышена щф

Помогите пожалуйста.Я в панике.У ребёнка щф-532.Раньше у нас был рахитоподобный синдром(2 нижних ребра ,так и торчат в гр.Клетке).В декабре сломал руку,но прошло уже 2 месяца.Определила са в крови -в норме.Повышение щф,можно связать с каким -нибудь из этих факторов.Или это ещё,что-то другое.Помогите пожалуйста.Причём с щф,повышена ещё и лдг,-513.Заранее спасибо.
Добрый день! да, ЩФ может увеличиваться при рахите, после переломов на протяжении всего периода восстановления кости. А вот повышенная лдг может свидетельствовать о панкреатите, о воспалении в кишечнике (что кстати и может задерживать всасываемость кальция). Поэтому паниковать не стоит, нужно дополнительно обследоваться - сдать анализ на дисбактериоз, узи органов пищеварения. Здоровья Вам!