как с гуся вода

анонимно
Здравствуйте, мужу 21 год ,родился он в многодетной семье, где было 5 детей, отец бил мать и их. Сейчас когда он женился он большую часть времени проводит на работе, можно выразится что он приходит домой только ночевать. Бывало мы идем по улице он поскользнется и всю вину скидывает на меня может даже замахнуться чтобы ударить.может и ударить, якобы я виновата. Проспит на работу начинает на меня кричать все швырять,и говорить это ты все виновата.По дому ни чего ни делает P.S живем в частном секторе,где нужно топить печь,возить воду. Обосновывая это тем что когда все дети были маленькие он вкалывал за 7-ых,А сейчас это ему не надо!!! С ребенком не играет,ему интереснее поиграть в комп.игру. При любом слове против него от кого либо ,опять же кричит на меня ЧТО Я ВИНОВАТА...Может у него какая то детская психологическая травма? предлогала ему обратиться к психологу ,он раскричался ,сказал,что я здоров!Подскажите пожалуста что с ним, почему он как гусь,хочет из любой ситуации выйти сухим….Заранее благодарна…Ольга

Отвечает Лизяев Петр Юрьевич
психолог, психотерапевт
Добрый день, Ольга! Ваш муж неплохо устроился - и похоже решил, что "вы должны компенсировать ему все годы его страданий". Вряд ли он по своей воле захочет отказаться от такой "райской жизни". Но почему на это согласились и соглашаетесь вы? Выход только один - поменять ваше собственное отношение, и - либо муж поменяется, либо вы расстанетесь. В ином случае всё будет продолжаться примерно в том же ключе, как складывается ваша совместная "жизнь" сейчас. П.Ю.