Консультации / Педиатрия

Маленькие синяки на ногах

Маленькие синяки на ногах у 7 летнего ребенка.Она, подвижная,и синяки это норма.Но недавно заметила именно маленькие кругленькие, не как лопнувшие капиляры,без сетки.Но как такие набить мне непонятно.Летом сдавали кровь из вены и там тромбоциты(plt) были 403 и средняя с одержимость гемоглобина в эритроцитов (мсн) 27.7 И сое 18.Что делать?
Добрый день! Чтобы делать точные выводы нужен свежий анализ крови. Повышенное соэ вообще говорит о воспалении, значит, на момент сдачи анализа ребенок был болен. По свежему анализу крови нужно еще посмотреть гемоглобин, беспричинное появление синяков может свидетельствовать об анемии. Здоровья Вам!