анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем это может быть? Какое заболевание? Причины? Заметила пару дней назад, раньше такого не было никогда. Крови нет. Есть небольшое ощущение дискомфорта при походе в туалет. Мне 22 года, половой жизнью не живу. Чем можно начать лечить уже сейчас? К врачу попаду скорее всего только к концу след. Недели. Фото прикрепляю (заранее прошу прощения за такие "откровения"). Спасибо.
Отвечает Плетнер Павел Дмитриевич
проктолог
Добрый день!
Вероятно это тромбоз геморроидального узла, но по фото судить сложно.. Начните прием венотоников по схеме при обострении геморроя, свечи с облепиховым маслом х 3 раза в день - 14 дней, снаружи тампон с мазью Гепатромбин-Г х 3 раза в день - 10 дней. Но не забудьте показаться специалисту!
С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.