Консультации / Педиатрия

Инфекция

Здравствуйте доктор,скажите пожалуйста ночью у ребёнка в возрасте 3.2 Начался лающий задыхающийся кашель ни с того ни с сего,вызвали скорую помощь,приехали сказали подозрение на острый лорингит надо ложиться,легли утром врач сказал подозрение на бронхит,температуры не было,дня два три потом один раз была 37.2 И всё кололи антибиотик 5 дней на пятый день поднялась температура 38:4 а ночью и вовсе 38:9 что это такое?
Добрый день! Чтобы делать точные выводы, нужно сдать анализ крови. Это может означать, что ребенок стал жертвой вирусной инфекции и поэтому ему нужно противовирусное лечение. Потому и антибиотик и не позволил долечиться, так как против вирусов он не работает. Антибиотик тоже был нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. но ребенку еще назначаются иммуномодулятор Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Ребенку дают обильное питье (морсы, чай с лимоном) для выведения интоксикации, эреспал для борьбы с кашлем, симптоматическое лечение, часто проветривают помещение. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!