Консультации / Гинекология

Кровянистые мажущие выделения

Добрый день!Мне 23 года. Средний цикл 34 дня плюс/минус 2 дня уже два года. Месячные должны были начаться сегодня (26.02). За неделю до них начались сначала светло-розовые, а потом кровянистые мажущие выделения, которые продолжались 5 дней и общее количество крови могло бы поместиться на 1 ежедневную. При этом тянуло поясницу, была ноющая боль в области яичников, болел живот, частые мочеиспускания. Месячные сегодня не начались, вместо них начались белые выделения. Сейчас вздут немного живот, продолжаются частые мочеиспускания и напряжен низ живота. Было несколько прерванных па во время и перед овуляцией, когда муж успел вынуть. Делала сегодня тест, отрицательный. Может ли это быть беременностью или это какой-то воспалительный процесс?
Добрый день. Это может быть все перечисленное, но в первую очередь необходимо исключить беременность. Тесты не всегда достоверно, поэтому не принимаются. Сдайте кровь на б ХГЧ это можно сделать в любой платной лаборатории. С результатом обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Только так можно выяснить причину задержки и определить подходящую тактику лечения.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянистые мажущие выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.