Консультации / Педиатрия

Сильный озноб температура 37

На работе резко почувствовала себя плохо слабость, головокружение ,потерянное состояние .Приехала домой легла начало сильно морозить ,буквально стучали зубы температура 37 .Не теплые одеяло не горячий чай не помогали ,через пять часов температура поднялась до 38,8 озноб прошел началась "ломата" во всем теле выпила антигриппин и пока была высокая темпиратура было не держание мочи не успевала дойти до туалета . Через два час температура спала 36,9 померила давление 180, 98 выпила каптоприл . Через пол часа давление нормализовалось но температура упала до 34,9 .И два дня температура держится 35,6 состояние нормальное только болит шея и затылочная часть головы.Что это могло быть ?
Добрый день! Это говорит о том, что Вы столкнулись с вирусной инфекцией. Понижение температуры сейчас - это последствие приема каптоприла и сниженного тонуса на фоне общей интоксикации на фоне вирусной инфекции. Сейчас нужно обильное питье для выведения этой интоксикации (подкисленные напитки - чай с лимоном, морсы), противовирусное лечение (Виферон, ударные дозы витамина С), прием противовоспалительных средств (нурофен) - это устранит болезненные ощущения. Антигриппин - это только симптоматическое лечение, противовирусных компонентов он не содержит. Важно уделить особое внимание профилактике: с этой целью применяют гель для носа Виферон, его наносят на слизистую ежедневно 2 раза в день и это позволяет защититься от вирусов, поддержать иммунитет и снизить риск заражения. Здоровья Вам!