Консультации / Сексология

дети

здравствуйте! у меня дочь ей 9 лет,стала замечать за ней вот какую вещь. она стала подолгу мытся, как то потихоньку зашла в ванну и увидела картину:она лежит в пустой ванной раздвинув ножки,ей в промежность льется струя воды ,я потихоньку спросила ,что она делает?она как то перепугалась в ответ: ничего.я с ней поговорила объяснила что так делать ненужно,что можно повредить там что нибудь,вроде поняла.но у меня до сих пор в душе тревога . это нормально?или это отклонение?и что с этим делать?
Здравствуйте. Такая игра с водой - своеобразная мастурбация. По возрасту дочери это не является патологий, но привыкание к таким ощущениям может препятствовать появлению у нее оргазма при половой жизни с мужем (пусть не сегодня, но ведь это будет, правда?). Лучше мягко препятстовать дочери - не оставлять одну в душе, при сулчае сказать, что так можно простудить мочевой пузырь от воды, которая попадает внутрь и т.д. Но ни в коем случае не кричать, не наказывать и т.д. Еще раз повторю: никакого нарушения в описанном нет, но лучше отвадить дочку от воды. Удачи!