Консультации / Педиатрия

Субфибрильная температура в течении месяца лейкоцыты 14 3никаких симптомов

Температура37.-37.3У ребёнка 11 -лет.Сначало была простуда (кашель)-ииповышение температуры 38.5Один день.Лечение кашля противовирусный препарат и полоскание.Неделю.Затем через день темп.38.Насморк.Врач назначил ацикловир и антибиотик оспамокс.5.Дней.Капли от насморка.К концу неделии прошёл кашель и насморк а темп.Осталась37-37.3,4.Причёмиона поднималась толькоивмполдень и к 22.00Проходила.Анализ кровиипоказал повышеные лейкоцыты13 и соэ10.Обширный снимок легких чист.Анализ мочи в норме.А темп.Ещё неделю.37-37.4.Следующий анализ крови лейкоцыты14.3.Это 4-е недели болезни.
Добрый день! Это может говорить о том, что вирус, спровоцировавший заболевание, все еще не был долечен, поэтому заболевание получило второй виток. В таких случаях вновь назначается антибиотик (сумамед или амоксиклав), так как тут уже уже быстро может развиться бактериальное воспаление. Для противовирусного лечения назначают Виферон, в его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Еще назначается ацикловир для дополнительной противовирусной борьбы. Также ребенка отпаивают подкисленными напитками (ягодный морсы, чай с лимоном), что позволяет выводить токсины и препятствовать размножению вируса. Таким образом лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте! уважением, Екатерина Анатольевна