Консультации / Пациент и здравоохранение

Выписка из амбулаторной карты при переезде

Здравствуйте, нужна выписка из амбулаторной карты за 5 лет, но так сложилось, что я поменял место регистрации в 2012 году и завел карту в новой поликлинике только в 2014 году. Когда пришел к врачу он мне дал выписку в которой просто написал, мол не обращался и все, т.К. Карта чистая. Что мне сейчас делать? Как мне объяснили на работе, нужна какая то другая выписка, где будет написано, что я переезжал в таком то году и карту завел в таком то + в дополнении к этому, нужна выписка за 2 года из старой поликлиники и от сюда вытекает еще один вопрос, мне нужно ехать туда обязательно и помогут ли мне там? Что делать?
Здравствуйте. В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2012 №406н, при осуществлении гражданином выбора медицинской организации и подаче об этом заявления в выбранную организацию, последняя сама запрашивает амбулаторную карту прикрепившегося пациента в прежней поликлинике. Попробуйте добиться этого в поликлинике, которую вы выбрали в 2014году. Второй вариант - запрашивать выписку или заверенную копию карты в прежней поликлинике самому на основании ст.20,21 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ. Такой запрос вы можете направить и по почте (заказным письмом с уведомлением), но в этом случае прежняя поликлиника вправе требовать нотариального заверения вашей подписи на заявлении о выдаче документов, содержащих врачебную тайну.