Консультации / Гинекология

Гематома

Добрый вечер! 27.01.16 Была госпитализирована с диагнозом ретрохориальная гематома размерами 71*21*41 на сроке беременности 12 недель. Беременность наступила на фоне криопереноса биомнотическая биномиальная двойня. На протяжении 10 дней ставили капельницу транексама, магнезию, дюфастон 2 таб 3 раза в день, железо 1 таб 2 раза в день, транексамовая кислота 500 мг 2 раза в день. Кровотечение остановилось на 3 день госпитализации. 09.02.16 Узи показало гематому размером 73*45 организованную неоднородной структуры, выделений не было. Выписали 11.02.16, После чего начались коричневые выделения и 16.02.16 Была на приёме у врача, который назначил пить транексамовая кислоту по 500 мг 3 раза в день, но-шпу по 1 таб 3 раза в день и гормональные, по узи гематома размером была 73*29. 26.02.16 Делала узи, на котором показало, что плоды в норме, гематома позаоболотическая, находиться между плодными яйцами и размером 58*19*90. Хотела спросить как понимать данные результаты? Вроде гематома и уменьшается, но меня пугает размер 90 мм. Что это длина, ширина, объём? И почему на одних данных узи показывают двойные размеры, на других тройные. Как это трактовать?! Опасны ли такие показатели для деток? Дополнительно: употребляют ипрожин вагинально 200 мг 3 раза в день, дюфастон 2 таб 3 раза в день, л-тироксин 100мг 1 раз в день, ферум лек 1 таб 2 раза в день, магний в6 форте 1 таб 2 раза в день, йодомарин 200 мг 1 раз в день, но-шпа 1 таб 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день, фрагмин 2500 ед один раз вечером. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам проводится адекватное лечение с достаточной гормональной поддержкой. Это важно в вашей ситуации. Параллельно вы принимаете гемостатический препарат, который направлен на оформление гематомы. Не стоит так серьезно воспринимать показатели УЗИ, они пишутся для врачей. Но вы вполне можете поинтересоваться у своего лечащего врача этими данными. Наиболее внимательно вам надо относиться к приему антикоагулянтов. Ведь их вы используете одновременно с транексамом. Не забывайте посещать гемостазиолога. Желаю удачи!