Консультации / Отоларингология

Головокружение и заложенность левого уха

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пару недель назад у меня на работе около 12 ночи резко подскочило давление (приехала скорая измерили давление 145/95). Для меня это было очень ощутимо и впервой, т.К всегда давление мое 120/80, поэтому не понимал, что со мной происходит и очень испугался. Посоветовали обратиться к врачу. Обратился к врачу, кардиограмма ничего серьезного не показала. Я рассказал, что в этот день пил много кофе и очень сильно нервничал, работа такая. На протяжении 2-х недель вел мониторинг давления, никаких скачков не было все как положено 120/80. Но вот буквально дня 4 назад появилось ощущение заложенности левого уха, хотя слышу им нормально, никаких звуков в нем нет. И началась кружиться голова без всяких причин в положении стоя и давление 110/70; 105/75 и т.Д. Как ложусь, так все как рукой снимает буквально через минуту. Около года назад, начал очень сильно нервничать по любому поводу на работе и дома. Обратиться к врачу в ближайшую неделю не смогу, т.К нахожусь в командировке. Болей никаких нигде не ощущаю. Что может быть подскажите пожалуйста. Спасибо!!!!
Описанные явления связаны исключительно с падениями и подъёмами артериального давления. Лечиться Вам следует у терапевта или невролога.