Консультации / Дерматология и косметология

зуд кожи головы

Здравствуйте! Мне 47 лет.Много лет беспокоит зуд кожи затылочной части головы и задней поверхности шеи,периодич. усиливающийся.Последний год зуд усилился(места расчесов гиперемированы и иногда расчесываю до мокнутия),присоед. выпадение волос и волосы становятся более жирными ( всегда были густые, нормальные волосы ).Посоветуйте,пожалуйста, что мне делать. С уважением,Марина!
Здравствуйте! Для назначения лечения нужно сначала поставить диагноз, а это невозможно сделать только по вашему описанию. Нужно визуально оценить высыпания и провести ряд обследований. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.