Хочу ребеночка

анонимно
Здравствуйте!!!!!! Мы с мужем очень хотим ребеночка, 2 года ничего не получается.......я делала ренген на проходимосто труб (проходимы) спермограмма у мужа хорошая, 11 марта был выкидыш (первая беременность) о которой я заметила сама. Врачи говорят, что матка у меня как у рожавшей женщины......абортов не было. Какие мне надо сдать анализы??? Почему я не могу выносить ребенка......из за чего проимходят выкидыши?????? Подскажите пожалуйста. Заранее огромное спасибо!!!!!!!!

Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Программа обследования при бесплодии А. Обследование женщины: 1. мазок на флору + посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, Мазок на о/цитологию, Мазок на ИППП (хламидии, микоплазма гоминис и гениталиум, уреаплазма, герпес, цитомегаловирус, вирус папилломы человека) 2. Кровь - Гемостазиограмма, Волчаночный Антикоагулянт (ВА), Гомоцистеин, Д-димер - Гормонограмма, - На 5-7й день цикла ЛГ, ФСГ, ПРЛ, ТТГ, АТкТПО, Эстрадиол, инсулин, АКТГ, кортизол, СТГ. - На 21-23 день цикла Прогестерон, ДЭА-С, 17-ОНП, индекс свободного тестостерона -Инфекции (токсоплазма, краснуха, ВПГ, ЦМВ, хлам, уреапл, микопл, вирус Эпшт-Барр) 3. -Узи контроль овуляции (11-12 день цикла, 16-19 день цикла) -Аспирационная биопсия эндометрия на 21-23-й день цикла 4. Медико-генетическое обследование: -Консультация генетика. -Анализ кариотипа (кровь) -Типирование супружеской пары по трем генам HLA 11 класса (вместе с мужем) 5. Медико-генетическое обследование Комплекс: Генетические факторы риска привычного невынашивания беременности: 1) полиморфизм G20210A гена II фактора свертываемости крови (протромбина) 2) полиморфизм G1691A гена V фактора свертываемости крови (лейденского фактора) 3) полиморфизм C667T гена метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR) 4) полиморфизм 4G/5G гена ингибитора активатора плазминогена (PAI-1) 5) полиморфизм Val34Leu гена фактора XIII свертываемости крови (F13) 6) D/I полиморфизм гена ангиотензинпревращающего фермента (АСЕ) 7) полиморфизм A1/A2 гена CYP17 Б. Обследование мужчины: Медико-генетическое обследование: -Консультация генетика. -Типирование супружеской пары по трем генам HLA 11 класса (вместе с женой) -Анализ кариотипа (кровь)