Консультации / Аллергология и иммунология

Возникает жар по всему телу особенно по лицу Поднимается температура Потеет все тело

Здравствуйте. Стоит съесть 1 ложку творога (без разницы в каком он виде) сразу поднимается температура, жар идет и потею, сводит рот. Прописывали в больнице таблетки ферретаб (от анемии) на них таже реакция жар, температура, пот. Стоит съесть 1 кубик шоколада (альпен гольд или милка) тоже жар по лицу и шее идет и температура. Яблоки зеленые есть не могу тоже самое, ем только красные на них все нормально. Молоко и кефир пью и тоже все хорошо. На что может быть аллергия? В нашем городе нет врача аллерголога, а чтоб сдать анализы я не знаю на что именно сдавать. Подскажите пожалуйста, расчитываю на вашу помощь.
Добрый день. Описанные вами симптому не совсем укладываются в стандартные проявления аллергии. Тут нужно разбираться подробно. Если нет возможности посетить аллерголога, обратитесь на прием к терапевту. В подобных случаях всегда нужно исключать сопутствующие проблемы со здоровьем (в том числе заболевания щитовидной железы и желудочно-кишечного тракта). Пройдите комплексное обследование. В плане аллергологического обследования необходимо сделать кожные пробы с предпологаемыми аллергенами, либо сдать анализ крови: специфический IgE к подозреваемым продуктам. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.