Консультации / Гинекология

Обильные желтые выделения без запаха и зуда

Примерно пол года без перерыва лечилась от бактериального вагиноза. Изначально приходила с жалобами на сильные выделения и болезненные месячные. Мазок плохой - назначают лечение, после чего хороший и через неделю опять плохой. После того как начались кроме выделений кровотечения, я обратилась в другую клинику. Нашли железистый полип эндометрия. Удалили. Сказали все хорошо, ничего не нужно лечить больше, мы все убрали и все "промыли". После жалобы на выделения, врач сказал, что выделения будут еще недельку, потому что мы тебе там все "ободрали". Прошел почти месяц, а желтые выделения не прекращаются, ни зуда, ни запаха, но очень обильные, жидкие. Утром встаю и из меня просто все это выливается. Перед удалением сдавала анализы на половые инфекции, ничего не нашли. Полового партнера последние месяцы нет. По общему анализу крови тоже все хорошо. Сегодня сдала мазок в своей поликлинике, где лечилась изначально. Результаты то мне скажут. А что делать дальше врач не знает. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина, какие анализы еще сдать?
Добрый день. Если вы действительно лечили баквагиноз в течение 6 месяцев, без перерыва, это производит сильное впечатление. Наверно, вам лучше пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача. Такой устойчивый вагиноз обычно обусловлен вполне определенной причиной. Это может быть дисбактериоз, гастрит, панкреатит, глисты, сахарный диабет и тд. Так что вам лучше показать врачу все результаты обследования и схемы лечения. Сейчас, на время повторного визитами врачу можно использовать только средства интим гигиены , например, эпиген интим, иммунокорректоры ( виферон) и местные пробиотики ( ацилакт, лактонорм), разумеется, по назначению вашего лечащего врача.