Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо набирает в весе

Здравствуйте. Нашему сыну 8 месяцев. Искусственник. На детском питании хумана 2. Мы очень плохо набираем вес. Сейчас нам 8 месяцев. Вес 7. 100 Рост 70 см. Подскажите пожалуйста как правильно кормить малыша? В данный момент у нас кашель, доктор прописал: ибуфен, флемоксин солютаб, амбробене. А после антибиотик как восстановить микрофлору? Спасибо
Здравствуйте! 1. а почему не противовирусное средство, например, свечи виферон? ведь, если речь идет об ОРВИ, то здесь нужны противовирусные, а не антибактериальные препараты 2. антибиотики мы назначаем только тогда, когда вирусная инфекция осложняется еще и бактериальной 3. если ребенок принимает АБ, то через 2-3 часа после них нужно давать бифиформ или линекс--для профилактики дисбактериоза 4. для лечения кашля мне еще очень нравятся ингаляции на небулайзере 5. прикормы все по возрасту? гемоглобин в норме? это я уже к проблеме веса перешла. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Гемоглобин в норме . Прикорм 6+ с сегодняшнего дня переходим на 8+ т.К. Сегодня нам восемь месяцев
Здравствуйте! Вы не ответили по лечению-- противовирусного препарат, например, виферона, не было? сразу антибиотик? что значит 8 плюс? мясо, второг, желток или Вы по баночкам просто ориентируете? С уважением, бутузова Олеся
Здравствуйте. Сразу назначили антибиотики. Да, ориентируюсь по баночкам. А дополнительный прикорм отворная телятина, куриная грудка, желток каждое утро, гречка. За месяц вообще вес не набрал, рост так же. Спасибо.
Здравствуйте! Это более, чем странно, поэтому хочу Вам дать совет на будущее. Как только у ребенка появились признаки простуды, сразу же вызывайте врача и начинайте противовирусное лечение. Например, свечами Виферон. если в течение 3 дней нет улучшения, доктор подключит антибиотики. Антибиотики так же сразу подключаются в том случае, когда речь идет об ангине или в анализе крови мы видим повышение уровня лейкоцитов. что касается набора веса, то тут необходимо комплексное обследование у гастроэнтероолга для поиска причины. консультацию эндокринолога не назначали малышу? я считаю, что тоже нужна
Здравствуйте. Нам по поводу веса, каждый раз говорят: посмотрим в следующем месяце, кормите всем, что сами кушаете и т.д. и никаких анализов и специалистов по другому направлению. Уже не первый раз убедилась не в компетентности наших врачей, даже судя по дозировкам лекарственных препаратов. Теперь буду настаивать на направление к эндокринологу и гастроэнтеролога. Мы еще кефир пьём. В девять вечера и ночью. Спасибо большое.
Здравствуйте! молодцы, все получится, настаивайте! мама всегда чувствует малыша, если чувствуете, что что-то не та--добивайтесь врача! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Большое спасибо!