Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь с краснотой на лице

Добрый день! Помогите пожалуйста, уже лет пять мучала краснота вокруг рта, а теперь вообще пошла сыпь мелкая как пупырышки с легкими пощипываниями. Лечила метрогилом, результата ноль, гармональными мазями не мазала. Питаюсь нормально не жирного не жареного не ем. Принимаю только противозачаточные таблетки диане 35, и есть еще проблемы с желчным, загиб, иногда обострения, пью желчегонные средства. В нашем городе нет хороших дерматологов, я уже обращалась, а толку ноль. Как можно избавиться от этой сыпи с краснотой? Буду благодарна за помощь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Складывается впечатление о демодекозе. Необходимо выполнить соскоб, чтобы подтвердить диагноз. Обязательно обследуйтесь у гастроэнтеролога, постарайтесь подобрать адекватную терапию, чтобы скорректировать терапию. Если подтвердится демодекоз, то наружную терапию лучше сочетать с системной. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова