Консультации / Педиатрия

У ребенка пропал аппетит

Я к вам вот с каким вопросом. У меня ребенок 1,5 г. Не ест уже неделю, то есть может сьесть кусочек хлеба, печеньку, фрукты по чуть чуть и иногда манку я ему делаю жидкую через соску. Но я то понимаю что это не еда для его возраста. Он просто наотрез отказался от еды, даже ее не пробует. Пошли в больницу , а там на нас глаза вытаращили и говорят, как так то кашки и супчики же он ест. В том то и дело что ничего я говорю. Если бы он хоть что то ел я бы к вам не пошла даже. Он здоров, зубы у нас не лезут, она его посмотрела, послушала. Выписала анализы сдать и к эндокренологу сходить. Но все это будет только с понедельника и к врачу я попаду только в четверг за результатами . Это уже будет как две недели нашей голодовки. При этом ребенок подвижный. Не капризничает. Подскажите что делать
Добрый день! Это может быть признаком нагрузки на пищеварение. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, пройти узи органов пищеварения. Если все будет в норме, то может быть рекомендован мезим для улучшения пищеварения и элькар для повышения аппетита и улучшения обмена веществ. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна